Закон-норма жизни

16.03.2019

Старшеклассники, обучающиеся в Мальчевском межшкольном  центре, по мере своего взросления все чаще задумываются , как сложится их жизнь, каких ориентиров они должны придерживаться  в будущем, какой дорогой они пойдут и кем станут? Для  ответов на эти  вопросы  в центр были приглашены ведущий специалист отдела ЗАГС Петрич О.Н. ,  заместитель председателя молодежного правительства Ростовской области и  исполняющий обязанности председателя молодежного правительства Миллеровского района Оплачков А.С.  Темой встречи для  дискуссии  стала- «Закон –норма жизни».

         Учащиеся в непринужденной обстановке  вели интересный, живой  диалог со специалистами о роли закона и  моральных норм  в жизни каждого человека. Старшеклассники узнали об установленных  в государстве общеобязательных правилах поведения, которые необходимо соблюдать и которые  составляют  административное, гражданское, трудовое,  и семейное право. Живой интерес вызвали вопросы о  вступлении в брак и создании семьи, возможность участия старшеклассников в местном самоуправлении, правила оформления трудового договора и сроки выплат зарплаты. Специалистами были даны исчерпывающие ответы и рекомендации. По результатам встречи учащиеся сделали вывод: законопослушный гражданин обязан  неукоснительно выполнять все моральные нормы и законы общества, а знание своих прав позволит во взрослой жизни правильно поступать в любых жизненных ситуациях.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2019

Дата обновления: 16.03.2019

Дата публикации: 16.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».